Новости и события » Общество » Отношения РФ и США: российский политик предупредил о провокационных сделках Кремля

Отношения РФ и США: российский политик предупредил о провокационных сделках Кремля

Отношения РФ и США: российский политик предупредил о провокационных сделках Кремля

Российская Федерация готовится к провокационным сделкам со США, в том числе с новоизбранным президентом Дональдом Трампом, который 20 января получит свои полномочия.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский предприниматель и политик Константин Боровой.

"Больше всего американцев волнуют ситуации с Сирией, европейцами, с Крымом, востоком Украины, с кибербезопасностью, с пропагандой. Проблем очень много. Общее название - это нормализация отношений между Россией и США. Из утечек ясно, что Путин попытается обменять Украину и Сирию, одно на другое. Кремль готовится к таким чуть провокационным сделкам, на которые никто из серьезных политиков не пойдет", - отметил он.

"С другой стороны, все предложения из области бреда, менять Украину на Сирию или наоборот, устанавливать сферы влияния, - но это все свидетельство болезненного состояния умов в Кремле. Никто из серьезных политиков такие соглашения с Кремлем заключать не будет", - подчеркнул он.

Боровой добавил, что Россия смотрит на ситуацию с нереалистичной точки зрения, и не понимает, что раздел мира на области, где влиять будет Россия и США - также из области бреда.

"Трамп заинтересован в реалистическом решении проблемы. А для этого нужны предварительные переговоры, нужно получить позицию. Поэтому визит советника Трампа Картера Пейджа в Москву в этом вопросе - очень полезный", - подчеркнул политик.

Также Боровой напомнил, что президент России Владимир Путин своих обещаний не выполняет, а поэтому, когда такие факты раскроются, переговорная стадия может перейти на уровень ультиматумов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх