Новости и события » Авто » Honda Ridgeline получил высшую оценку по итогам краш-тестов IIHS

Honda Ridgeline получил высшую оценку по итогам краш-тестов IIHS

Honda Ridgeline получил высшую оценку по итогам краш-тестов IIHS

Стало известно, что по итогам краш-тестов IIHS среди пикапов только Honda Ridgeline заслужил самую престижную оценку Top Safety Pick+ (TSP+). Ведь с недавнего времени испытания IIHS решили ужесточить. Соответственно, остальные пикапы, по сути, не были подготовлены к таким изменениям.

По данным журналистов, Ridgeline без каких-либо затруднений прошел т. н. фронтальный краш-тест при уменьшившейся зоне перекрытия. При этом приборы так и не зафиксировали опасность для водителя. В частности, подушки безопасности сработали правильно, и голова водителя осталась в безопасной зоне.

Да и при боковом ударе, а также имитации опрокидывания результат также был положительным.

Стоит отметить, что с недавнего времени оценку Top Safety Pick+ стали присуждать только моделям, которые смогли пройти тестирование на эффективность головного освещения. И лишь у пикапа Ridgeline оно было эффективным.

Но нельзя не отметить и то, что остальные пикапы также прошли тестирование с хорошими результатами. Однако не все параметры оценили положительно. По сути, их разработчики позаботились только об эффективной работе систем пассивной безопасности и некоторых других элементах.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх