Новости и события » Общество » Госдеп: Жители Алеппо не получали гуманитарной помощи с июля

Госдеп: Жители Алеппо не получали гуманитарной помощи с июля

Госдеп: Жители Алеппо не получали гуманитарной помощи с июля

Жители? Алеппо не получали гуманитарную помощь с июля, об этом в ходе брифинга сообщила представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо, информация опубликована на сайте ведомства.

"Насколько я понимаю ситуацию, жители Алеппо не получали гуманитарной помощи с июля", - заявила Трюдо, отметив, что "предпочла бы перенаправить" этот вопрос представителям ООН.

Кроме того, пресс-секретарь госдепа отметила, что в ведомстве "по-прежнему надеются", объявленное в Алеппо в четверг, 8 декабря, прекращение боевых действий для выхода из города мирных жителей "позволит жизненно необходимой гуманитарной помощи дойти до людей, находящихся в восточной части Алеппо". "Но мы реалистично смотрим на ситуацию относительно продолжающегося насилия и трудностей, которые препятствуют ООН в продвижении этой помощи", - заключила Трюдо.?

О прекращении сирийской армией боевых действий в Алеппо 8 декабря заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, такая мера была принята, чтобы вывести из города 8 тыс. мирных жителей.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх