Новости и события » Культура » В Москве установят памятник Михаилу Булгакову

В Москве установят памятник Михаилу Булгакову

В Москве установят памятник Михаилу Булгакову

В Москве на Пироговской улице планируют установить памятник русскому писателю Михаилу Афанасьевичу Булгакову. Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила данное предложение.

Изначально памятник Михаилу Булгакову хотели установить на Патриарших Прудах на пересечении Спиридоньевского и Большого Козихинского переулков, однако местные жители и муниципальные депутаты района оказались против этого.

В настоящий момент известно, что монумент установят между 35-м и 37-м домами на Пироговской улице, которая находится около музея Булгакова. Международный благотворительный фонд имени Чайковского выделил денежные средства на изготовление и установку памятника. Памятник изготовил скульптор Георгий Франгулян.

Отмечается, что Михаил Афанасьевич предстанет парящим над рукописями, на которых будут изображены герои его популярных произведений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх