Новости и события » Здоровье » Клинтон призвала бороться с фейками после скандала "пиццагейт"

Клинтон призвала бороться с фейками после скандала "пиццагейт"

Клинтон призвала бороться с фейками после скандала "пиццагейт"

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала вести активную борьбу с потоком ложных новостей в СМИ и соцсетях, сообщает Русская служба BBC.

По словам Клинтон, за последний год социальные сети охватила эпидемия "вредных фейковых новостей и ложной пропаганды", и бороться с этим нужно как на государственном уровне, так и на уровне частного сектора.

"Сегодня мы понимаем, что так называемые фейковые новости могут иметь глобальные последствия. Это касается не только политики или партийной принадлежности. Это угрожает жизням простых людей, которые просто проживают свои дни, делают свою работу на благо своего сообщества", - заявила она.

В ходе избирательной кампании Клинтон сама оказалась в центре бурного потока ложных новостей, распространяемых в интернете.

В соцсетях распространялось сообщение о том, что Клинтон и руководитель ее штаба Джон Подеста якобы были связаны со структурой, осуществляющей сексуальную эксплуатацию детей, в которую также входил хозяин семейной пиццерии Comet Ping Pong Джеймс Алефантис. В сети скандал получил название "пиццагейт".

В понедельник житель Северной Каролины был арестован после того, как ворвался с оружием в ресторан Comet Ping Pong в Вашингтоне. Сам он объяснил, что хотел узнать правду по поводу скандальных новостей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх