Новости и события » Спорт » Команда Toyota GAZOO Racing едет за победой на ралли-рейд Дакар-2017

Команда Toyota GAZOO Racing едет за победой на ралли-рейд Дакар-2017

Команда Toyota GAZOO Racing едет за победой на ралли-рейд Дакар-2017

Компания Toyota официально объявляет о завершении предстартового этапа и полной готовности к борьбе за победу в самом продолжительном автомобильном марафоне мира - ралли-рейде "Дакар-2017". Команда Toyota GAZOO Racing заявила "звездные" составы команд пилотов, которые будут гоняться в Южной Америке на усовершенствованных полноприводных пикапах Toyota Hilux, показавших наивысшую надежность во время предстартовых испытаний.

Как сообщает пресс-служба японской компании Toyota Motor Corporation, два завяленных к выступлению экипажа на ралли Дакар-2017 будут участвовать на усовершенствованных полноприводных прототипах Toyota Hilux. Эти машины были выбраны не случайно, поскольку показали самый высокий уровень надежности во время предстартовых испытаний. К слову, на таком же автомобиле Аль Аттия победил в нынешнем розыгрыше Кубка мира по ралли-рейдам.

Представители японского бренда отмечают:

"С момента окончания прошлогоднего победного для бренда ралли-рейда Toyota провела масштабную серию испытаний, позволивших выбрать оптимальный автомобиль для участия в гонке в классе Superproduction - полноприводный прототип Toyota Hilux. Многочисленные модификации и усовершенствования конструкции обеспечивают Toyota Hilux конкурентоспособный характер на самом высоком уровне. Немаловажно, что полноприводная версия гоночной модификации Toyota Hilux зарекомендовала себя потрясающе надежным автомобилем, а надежность - важнейшая характеристика для ралли-рейдов".

На ралли-рейд Дакар-2017 команда Toyota GAZOO Racing будет представлена "звездным" составом пилотов. За японский коллектив в предстоящем соревновании выступят: Жиниэль де Вильерс (Giniel de Villiers) в тандеме со штурманом Дирком фон Зитцевитцем (Dirk von Zitzewitz), и Нассер Аль Аттия (Nasser Al Attiyah) в паре со штурманом Матье Бомелем (Matthieu Baumel). Все спортсмены японской команды неоднократно побеждали в ралли Дакар и других крупнейших ралли-рейдах международного уровня.

В 2017 году маршрут легендарного "Дакара" пройдет по дорогам и направлениям Парагвая, Боливии и Аргентины. Торжественная церемония старта гонки намечена на 2 января 2017 года: она состоится в городе Асунсьон, столице Парагвая. Двенадцать сложнейших этапов спустя, включая заезд в Боливию, ралли-рейд Дакар-2017 финиширует рядом со столицей Аргентины Буэнос-Айресом 14 января.

Расписание ралли-рейда Дакар-2017:

31 декабря и 1 января: Административные и технические проверки, Асунсьон (Парагвай)

02 января: Торжественый старт, спецучасток до Ресистенсии (Аргентина)

03 января: Ресистенсия - Сан-Мигель-де-Тукуман

04 января: Сан-Мигель-де-Тукуман - Сан-Сальвадо? р-де-Жужу? й

05 января: Сан-Сальвадо? р-де-Жужу? й - Тупиза (Боливия)

06 января: Тупиза - Оруро

07 января: Оруро - Ла Пас

08 января: Ла Пас (День отдыха)

09 января: Ла Пас - Уюни (Марафонский этап)

10 января: Уюни - Сальта (Аргентина)

11 января: Сальта - Чилесито

12 января: Чилесито - Сан Хуан

13 января: Сан Хуан - Рио Куарто

14 января: Рио Куарто - Буэнос Айрес

Команда Toyota GAZOO Racing едет за победой на ралли-рейд Дакар-2017

Команда Toyota GAZOO Racing едет за победой на ралли-рейд Дакар-2017

Команда Toyota GAZOO Racing едет за победой на ралли-рейд Дакар-2017

Toyota


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх