Новости и события » Культура » В Москве будут елки в стиле Майи Плисецкой и Царевны-лебедь

В Москве будут елки в стиле Майи Плисецкой и Царевны-лебедь

В Москве будут елки в стиле Майи Плисецкой и Царевны-лебедь

В центре Москвы появятся елки в стиле Майи Плисецкой и Царевны-лебедь. К оформлению приступили в среду.

Создается целая галерея дизайнерски оформленных новогодних деревьев. По имеющимся данным, образ Царевны возьмут с той картины, что написал Михаил Врубель. Точка установки - площадь возле Центрального универмага. Там появятся 5 больших елей семиметровой высоты.

На дереве, которое посвятят Плисецкой, разместят красные балетные пачки, сшитые между собой, а также золотистые и красные большие и маленькие шары. На верхушке вместо традиционной звезды дерево украсят небольшой фигуркой знаменитой балерины.

На той ели, что будет в стиле пушкиновской Царевны, сверху добавят фигурки звезды и месяца, в веточках засияет искусственный жемчуг, множество блесток и снежинок, чтобы со стороны это казалось огромными птичьими крыльями. Известно также, что одна из елочек будет вся в цветочных бутонах, на вторую повесят игрушечных мягких мишек, а на третьей - мини-манекенов в красивых нарядах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх