Новости и события » Происшествия » В РФ утверждают о выходе из Алеппо около 8,5 тыс. мирных жителей

В РФ утверждают о выходе из Алеппо около 8,5 тыс. мирных жителей

В РФ утверждают о выходе из Алеппо около 8,5 тыс. мирных жителей

В Сирии за последние сутки около 8,5 тыс. человек, среди которых 2,9 тыс. детей, вышли из подконтрольных боевикам районов Алеппо при содействии российских военных. Об этом сообщил Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, передают "РИА Новости".

"Только за последние сутки из остающихся под контролем боевиков районов Алеппо при содействии российского Центра примирения враждующих сторон вышли 8461 горожан", - сообщил представитель центра.

Также сообщается, что восточные кварталы города продолжают покидать боевики, которые решили прекратить сопротивление.

"Четырнадцать боевиков, сложив оружие, вышли в западную часть города к сирийским войскам. В соответствии с принятым решением президента Сирии все они были амнистированы", - говорится в сообщении.

Отметим, в четверг, 8 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что армия президента Башара Асада приостановила боевые действия в восточном Алеппо, чтобы провести операцию по выводу мирных жителей из опасных районов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх