Новости и события » Общество » Одесский нардеп добивается усиления ответственности за жестокое обращение с животными

Одесский нардеп добивается усиления ответственности за жестокое обращение с животными

Одесский нардеп добивается усиления ответственности за жестокое обращение с животными

Уроженец Одессы, нардеп от «Народного фронта» Евгений Дейдей разработал первый за два года работы в парламенте законопроект - об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Об этом нардеп написал на своей страничке в Facebook.

По словам Дейдея, законопроект уже прошел утверждение в профильном комитете парламента.

«Нашей уголовно-правовой системе уже давно пора выйти из каменного века! Принятие моего Законопроекта наконец-то присоединит Украину к цивилизованному миру. И такой печально известный маньяк-живодер как адвокат-догхантер Святогор А. А. не сможет уйти от уголовной ответственности за свои преступления!» - комментирует свою инициативу Дейдей.

Законопроект Дейдея предусматривает введение уголовной ответственности за изготовление и распространение материалов, содержащих призывы к жестокому обращению с животными: виновным в подобных деяниях может грозить штраф в размере от 50 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев. Такое наказание ранее предполагало само жестокое обращение с животными, теперь же наказание за такие преступления предполагается усилить: живодеров Дейдей предлагает наказывать за подобные действия ограничением свободы на срок до пяти лет. А если эти действия повлекли смерть животного, осуществлялись в присутствии детей или группой лиц, то за них виновных предлагается карать лишением свободы на срок до четырех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх