Новости и события » Hi-Tech » Shuttle XPC Nano NS02 сконструировано на базе ARM

Shuttle XPC Nano NS02 сконструировано на базе ARM

Shuttle XPC Nano NS02 сконструировано на базе ARM

Компания Shuttle, которая специализируется на выпуске ПК, сконструировала на базе ARM инновационное устройство. В новой линейке представлены специальные «проигрыватели», рассчитанные на воспроизведение контента.

XPC Nano NS02 имеет довольно компактные габариты 141 х 141 х 29 мм, при этом основные механизмы заключены в корпус, чей объем не превышает 0,57 литра.

«Проигрыватель» функционирует на базе SoC Rockchip RK3368 с восьмиядерным процессором под руководством ОС Android 5.1.1. Устройство оснащено системой пассивного охлаждения, а также удобной в использовании программой DS Creator 2.0, которая помогает управлять им и «перебрасывать» в память XPC Nano NS02 видеозаписи со смартфона.

Разработчик также встроили в новинку 2 ГБ памяти DDR3L, плюс 16 ГБ флэш-памяти в виде модуля eMMC. Кроме того, существует возможность подсоединить к устройству 2,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA. «Проигрыватель» оборудовали беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11 b/g/n и BT 4.0, а также портами Gigabit Ethernet, HDMI и USB 2.0.

Компания презентует две модификации новинки, которые разнятся источниками питания, NS02A с адаптером электросети и NS02E, нуждающееся в PoE. В свою очередь, стоимость устройств будет зависеть от комплектации, первое обойдется в 150 долларов, а второе - в 170.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх