Новости и события » Общество » Ученые настаивают, чтобы люди хранили выпавшие зубы в холодильнике

Ученые настаивают, чтобы люди хранили выпавшие зубы в холодильнике

Ученые настаивают, чтобы люди хранили выпавшие зубы в холодильнике

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего предостерегают людей от того, чтобы они ни в коем случае не выбрасывали выпавшие молочные зубы, а хранили их годами в холодильнике. Специалисты рассказали, что позже с их помощью можно будет совершать уникальные открытия.

Речь идет о возможности восстановления зубной ткани с помощью ранее выпавших зубов. Особую ценность для науки и медицины представляют именно молочные зубы, подчеркивают ученые, ведь в них содержатся различные стволовые клетки. В зубах взрослых людей, уточняют специалисты, присутствует только один вид стволовых клеток, поэтому особой важности они не представляют.

В будущем ученые намерены выращивать с помощью стволовых клеток, полученных из зубов, не только зубную ткань, но и клетки поджелудочной железы, производящие инсулин. Именно поэтому светлейшие умы человечества просят не выбрасывать выпавшие зубы детей, а хранить их в специальных морозильных камерах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх