Новости и события » Общество » LIVE: Запуск японского грузовика HTV-6 к МКС

LIVE: Запуск японского грузовика HTV-6 к МКС

LIVE: Запуск японского грузовика HTV-6 к МКС

После неудачи, которую на прошлой неделе потерпел российский транспортный грузовой корабль «Прогресс», к запуску грузовика HTV-6 KOUNOTORI6 приковано повышенное внимание.

По сообщению Японского агентства аэрокосмических исследований, грузовой корабль стартует к МКС на ракете-носителе среднего класса H-IIB 9 декабря в 22:26 по местному времени. Запуск будет осуществлен с космодрома Танегасима.

Изначально старт грузового корабля, предназначенного для доставки на МКС топлива, запасов кислорода и азота, воды, продуктов питания, научной аппаратуры, дополнительного оборудования, расходуемых материалов и т. д., был назначен на 30 декабря. Однако он был отложен до декабря в связи с негерметичностью корабля.

После крушения корабля «Прогресс МС-04», в NASA отметили, что потерянные грузы может заместить грузовик HTV-6. Американское космическое ведомство планирует организовать прямую трансляцию запуска японской ракеты с космическим кораблем. Она стартует 9 декабря в 15:45 мск.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх