Новости и события » Спорт » Роспотребнадзор: Московский метрополитен может оказаться без операторов мобильной связи

Роспотребнадзор: Московский метрополитен может оказаться без операторов мобильной связи

Роспотребнадзор: Московский метрополитен может оказаться без операторов мобильной связи

Мобильной связи в московском метро может не быть в ближайшем будущем. Роспотребнадзор отключит более 700 мобильных операторов в метрополитене, среди которых известные МТС, «Вымпелком», «Мегафон».

Недавние переговоры на деловом совещании представителей Роспотребнадзоа и метрополитена закончились решением об массовом отключении операторов мобильной связи в московской «подземке». Причиной скорого отсутствия мобильной связи в московском метро стало невыполнение определенных санитарных условий мобильными операторами, а именно компании мобильной сети не продлили разрешение на использование старого оборудования, так как готовится модернизация в новых устройствах, ближе к дате мирового чемпионата по футболу в 2018 году.

При этом оператор мобильной сети Tele2, который появился на рынке предоставления мобильной связи совсем недавно, в 2015 году. Он будет продолжать свою работу, так как санитарные нормы для данного вида услуг действуют на протяжении трех лет, и продления или получения любых дополнительных разрешений не требуют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх