Новости и события » Hi-Tech » Ведущие IT-компании создают Всемирную ассоциацию виртуальной реальности

Ведущие IT-компании создают Всемирную ассоциацию виртуальной реальности

Ведущие IT-компании создают Всемирную ассоциацию виртуальной реальности

Ведущие компании создают Всемирную ассоциацию виртуальной реальности. Речь идет о таких технологических гигантах как Google, HTC, Oculus, Samsung, Sony и Acer. Об этом рассказывается в западных тематических обозревателях.

Виртуальная реальность еще несколько дет назад казалась чем-то далеким и даже недосягаемым, однако теперь она становится обычным делом в повседневности. Технология стремительно развивается, но до сих пор фрагментирована и затруднения в работе на рынке испытывают не только производители гаджетов, но и разработчики специализированного контента для них. Так, игры, создаваемые для Oculus, не запускаются на Vive, а пульты вторых устройств, не работают с первыми; корпорация Sony вообще выпускает девайсы в рамках своих стандартов, что для нее уже стало традицией.

В некотором смысле вышеописанные проблемы в скором времени начнет решать новый масштабный и не имеющий аналогов в истории проект: такие гиганты как Google, HTC, Oculus, Samsung, Sony и Acer объединяются во Всемирную ассоциацию виртуальной реальности. Это партнерство подразумевает максимальное раскрытие потенциала VR-технологии, а также обеспечение развития и продвижения ее индустрии.

К слову, на данный момент до конца не ясно, что значит для всех сказанное выше: ассоциация обещает разработать новые стандарты, однако ничего не говорится о том, когда это произойдет. Эксперты недоумевают, почему в новую организацию не вступили Valve и Microsoft (хотя HoloLens - дополненная реальность, а не виртуальная). Поэтому можно предположить, что ассоциация будет прорабатывать сразу два стандарта технологии.

Microsoft Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх