Новости и события » Спорт » Крымские пограничники пресекли контрабанду наркотиков в КПП "Армянск"

Крымские пограничники пресекли контрабанду наркотиков в КПП "Армянск"

Крымские пограничники пресекли контрабанду наркотиков в КПП "Армянск"

В многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу "Армянск" сотрудниками Пограничного управления выявлена контрабанда наркотиков. Об этом сообщили в Погрануправлении ФСБ России по РК.

"Ночью в ходе совместной с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю операции задержан мужчина, предпринявший попытку провести наркотическое вещество на территорию Российской Федерации", - рассказали в надзорном органе.

Как рассказали в Погрануправлении, во время прохождения пограничного контроля 49-летний гражданин РФ, прибывший из Херсона, вел себя вполне спокойно и уверенно. Однако в ходе досмотра его багажа выявлен пластиковый цилиндрический контейнер, скрытый от глаз контролирующих органов, в котором находилось вещество темно-зеленого цвета.

"Как пояснил 49-летний мужчина, обнаруженный бокс содержит 30 грамм концентрата опиума. Чуть позже проведенный специалистами Экспертно-криминалистического центра анализ лишь подтвердили его слова", - отметили в пресс-службе.

За незаконное перемещение наркотического вещества через государственную границу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, предусматривающее лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх