Новости и события » Общество » Россия пытается повлиять на выборы в Германии, - разведка

Россия пытается повлиять на выборы в Германии, - разведка

Россия пытается повлиять на выборы в Германии, - разведка

В разведке Германии заявили о том, что Россия хочет дестабилизировать ситуацию в немецком обществе, и Кремль начал усиливать пропаганду, кибератаки и дезинформацию незадолго до выборов, которые пройдут в Германии через несколько месяцев, сообщает Newsmir.info со ссылкой на Радио Свобода.

Накануне об этом заявил Ганс-Георг Маассен, глава внутренней немецкой разведки. По его словам, сейчас в Германии наблюдают усиленный и очень дерзкий шпионаж, и это негативно влияет на всю ситуацию. «Кибершпионаж может потенциально угрожать представителям немецких демократических партий, парламенту и правительству Германии», подчеркнул глава разведки.

Нужно отметить, что это заявление от немецкой разведки прозвучало через несколько месяцев после того, как власти США на официальном уровне предъявили России обвинения в кибератаках во время президентской кампании. США обвиняют РФ в попытках изменить итоги президентских выборов. Однако в Москве продолжают отвергать все обвинения в свой адрес и заявляют, что российские хакеры не стояли за этими кибератаками.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх