Новости и события » Общество » Крым попал в рейтинг российских регионов с самыми высокими ценами на детский отдых

Крым попал в рейтинг российских регионов с самыми высокими ценами на детский отдых

Крым попал в рейтинг российских регионов с самыми высокими ценами на детский отдых

Исследователи составили рейтинг российских регионов с самыми высокими ценами на детский отдых, в который вошли Московская, Ленинградская, Тюменская, Ярославская области, Краснодарский край, Приморский край и Республика Крым.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в МОСГОРТУРе.

По данным исследователей, в лагерь Ярославской области путевка на 21 день летней смены стоила до 42 000 рублей. За отдых в лагере Приморского края родители заплатили максимально 43 000 рублей, в Тюменскую область - до 44 100 рублей, а в Ленинградскую - до 47 000 рублей. Максимальная стоимость путевки в Подмосковье - 65 000 рублей. В Краснодарский край путевки стоили до 72 000 рублей. Замыкает семерку Республика Крым, путевки в детские лагеря этого региона за летнюю смену максимально стоили 74 900 рублей.

«Большинство лагерей с высокими ценами на путевки находятся в разделе Рейтинга «у моря» и «у водоема». И цена, во многом, определена территориальным расположением и популярным туристическим направлением», - отметила стратегический директор МОСГОРТУРа, Наталья Лосева.

Данные рейтинга приводятся в обновленной версии Всероссийского рейтинга представления загородных лагерей, выпущенной МОСГОРТУРом совместно с институтом образования НИУ ВШЭ. В настоящее время в рейтинге собрана информация о 800 лагерях из 69 регионов России.

В число критериев оценки лагерей вошли условия размещения и проживания детей, состояние инфраструктуры лагеря, возможности проведения творческих и спортивных занятий, качество медицинского наблюдения, организация питания и купания, а также обеспечение безопасности и охрана объекта.

В обновленной версии появилась информация и о стоимости путевок.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх