Новости и события » Экономика » Первая СИТ-компания получила лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации

Первая СИТ-компания получила лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации

Первая СИТ-компания получила лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации

Национальный банк Украины предоставил ООО "СИТ СЕКЬЮРИТИ" лицензию на предоставление банкам услуг по инкассации. Об этом говорится в решении Правления Центрального банка от 1 декабря 2016 года № 454-рш, передает.

"Открытие доступа компаниям Cash-in-Transit к осуществлению инкассации является неотъемлемой частью новой концепции наличного обращения, которая была принята НБУ в августе этого года. Сама суть делегированной модели организации наличного обращения сводится к передаче части функций НБУ в регионах другим участникам рынка, в том числе СИТ-компаниям", - отметил директор департамента наличного обращения НБУ В. Зайвенко.

По словам В. Зайвенко, НБУ стремится способствовать развитию конкурентного рынка услуг по инкассации, и сейчас регулятор уже получил и рассматривает пакеты документов еще двух СИТ-компаний.

Как 22 сентября 2015 года сообщал, Национальным банком Украины разработан проект постановления Правления Национального банка Украины "Об утверждении Положения о порядке выдачи юридическим лицам лицензий на предоставление банкам услуг по инкассации, обработке и хранению наличности". Разработка Положения имеет целью введение аутсорсинга в наличном обращении и привлечение небанковских учреждений к оказанию банкам услуг по инкассации, обработке и хранению наличности.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх