Новости и события » Политика » ВУЗ устроил в общежитии «пожар», чтобы искоренить обогреватели

ВУЗ устроил в общежитии «пожар», чтобы искоренить обогреватели

ВУЗ устроил в общежитии «пожар», чтобы искоренить обогреватели

Сегодня ночью в общежитии Таврического агротехуниверситета на пр. Б. Хмельницкого была пожарная тревога. Студенты покинули комнаты из-за возгорания в одном из помещений.

Фото "эвакуации" молодые люди сразу разместили в соцсетях. Однако на деле пожарная тревога оказалась учениями. По словам и. о. ректора ТГАТУ Александра Скляра, преподать студентам урок решили из-за несанкционированного использования обогревателей.

- Студенты всех вузов из года в год тайно включают электрические обогреватели в своих комнатах. Это очень опасно. Проводка может не выдержать такой нагрузки, из-за чего возможен пожар. Чтобы предотвратить возможные последствия, мы решили ночью провести учения. Подожгли дымовую шашку в нежилой угловой комнате и включили систему оповещения. По сирене все студенты покинули свои комнаты. После разъяснительных мероприятий они в них вернулись, - рассказал Александр Григорьевич.

И. о. ректора ТГАТУ отметил, что никакого битого стекла и ранений учащихся не было, как о том пишут в соцсетях. Во время учений никто не пострадал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх