Новости и события » Происшествия » РФ будет использовать улучшение отношений с Турцией для "легализации" аннексии Крыма, - Тымчук

РФ будет использовать улучшение отношений с Турцией для "легализации" аннексии Крыма, - Тымчук

РФ будет использовать улучшение отношений с Турцией для "легализации" аннексии Крыма, - Тымчук

Российская Федерация намерена использовать улучшение отношений с Турцией для продавливания "легализации" аннексии Крыма среди крымскотатарского населения. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, он сообщил, что депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек в кругу доверенных лиц заявил, что одной из первоочередных задач Госдумы РФ на данном этапе является налаживание взаимоотношений между "властью" оккупированного Крыма и официальными кругами Турции.

"По словам Р. Бальбека, им лично ведутся переговоры с представителями турецкой власти относительно их участия в культурных и экономических мероприятиях на территории АР Крым, что в дальнейшем будет освещаться в российских СМИ как фактическое признание турецкой властью аннексии полуострова", - говорится в сообщении.

Кроме того, Бальбек сообщил о достижении предварительных договоренностей о направлении официальной делегации Турции в аннексированный Крым для участия в открытии Соборной мечети в Симферополе в конце 2018 года.

"Характерно, что ранее, в конце ноября с. г., глава "турецкой делегации в Крыму", руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Х. Дженгиз пообещал сделать все возможное, чтобы на открытии Соборной мечети в Симферополе присутствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган", - отмечает Тымчук.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх