Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа - это небольшой уютный городок Республики Панама. В нем всегда тихо и спокойно, не зря он считается отличным вариантом для путешествия с маленькими детьми. В Гамбоа вы найдете много интересных мест для развлечения, комфортабельные гостиницы и хорошие рестораны. Этот город идеально подходит для туристического отдыха в Панаме. Давайте узнаем о нем больше.

Погода в Гамбоа

Погода в чудесном городке Панамы, Гамбоа, достаточно характерна для данной местности. Естественно, в погодные условия вносят свои коррективы океанические ветра. Летом и весной в Гамбоа часто идут дожди, а температура воздуха может опускаться до -1°С в ночное время. Зимой в городе тепло и солнечно. Столбики термометров показывают в среднем +27°С. В период дождей в Гамбоа может наблюдаться наводнение, поэтому время с апреля по июнь считается не самым безопасным для туризма.

Что посмотреть?

Гамбоа известен в стране своим необычным и экстремальным турам по Панамскому каналу. На его берегах расположен пышный тропический лес, в котором гнездятся самые красивые экзотические птицы. В этом лесу уже давно функционируют исследовательские центры и небольшие фермы, где выращивают крокодилов, пернатых, черепах и т. п.

В Гамбоа вы можете прокатиться на небольшом прогулочном катере по каналу, полетать над лесом на веревочной станции или просто понаблюдать за реальной жизнью обезьян, птиц и других жителей леса. Экскурсии и туры вы сможете заказать в местном турагентстве за относительно небольшую плату. Такой вид развлечений, несомненно, подойдет для тех, кто любит спорт и экстрим, природу и животных, для семей с детьми и влюбленных пар.

Где остановиться?

В Гамбоа большой поток путешественников, поэтому этот провинциальный город считается туристическим. Естественно, наплыв иностранцев дал толчок для того, чтобы в Гамбоа начали функционировать отели разных категорий. В городе вы найдете отличные трехзвездочные гостиницы или элитные четырехзвездочные, апартаменты и виллы, хостелы и гостевые дома. Где останавливаться - вопрос личных предпочтений и вкуса. Из всех вариантов в Гамбоа больше всего пользуются популярностью у туристов следующие варианты:

  • Gamboa Reinforest Resort 4* - прекрасный отель люкс-класса на берегу реки;
  • Jungle Land Panama Floating 4* - хороший вариант для размещения, находится в джунглях;
  • Canopy Bed & Breakfast 3* - недорогая гостиница в центре Гамбоа.

Где перекусить?

Туристы Гамбоа в основном питаются в местах, где остановились, ведь в городских отелях работают лучшие повара этого региона. В городе вы сможете найти много магазинов или продуктовых лавок, в которых выставлены на продажу чудесные уловы рыбаков, морепродукты, овощи, фрукты и т. п. Но не думайте, что в Гамбоа совершенно нет мест, где бы вы смогли провести прекрасный вечер в теплой обстановке. В центре города расположились два чудесных заведения: Restaurante Los Lagartos и Monkey Lobby Bar. В ресторане вы сможете отведать южноамериканские традиционные блюда за небольшую плату, а в баре - повеселиться от души под веселую музыку или просто выпить бокал вкусного пива.

Транспорт в Гамбоа

Городок Гамбоа находится на берегу реки Чагрес, в Тихоокеанской части страны, где проложен Панамский канал. В Гамбоа можно добраться с помощью автомобиля или поезда через мост, что пересекает реку Чагрес. В самом городе вы сможете передвигаться на любом виде транспорта: машине, такси, автобусе, велосипеде или мотоцикле.

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа

Гамбоа


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх