Новости и события » Общество » На Запорожье взрыв в мини-отеле: один человек погиб, еще один в реанимации

На Запорожье взрыв в мини-отеле: один человек погиб, еще один в реанимации

На Запорожье взрыв в мини-отеле: один человек погиб, еще один в реанимации

В Запорожской области в результате взрыва один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения.

Как рассказали корреспонденту Укринформ в руководстве ГУ Нацполиции в Запорожской области, инцидент произошел накануне вечером на территории частного дома, переоборудованного под мини-отель, в курортном поселке Кирилловка.

"По предварительным данным, произошел взрыв гранаты. Двое сторожей мини-гостиницы - мужчины 17 и 43 лет - допустили его в ходе неосторожного обращения с боеприпасом. В результате взрыва 17-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Второго пострадавшего вытащил и отправил в Акимовскую райбольницу сотрудник полиции, который, находясь в соседнем доме, услышал взрыв и первым прибыл на место происшествия", - сообщили в полиции.

По данным медиков, у 43-летнего госпитализированного многочисленные осколочные ранения. Его состояние квалифицируется как тяжелое. Мужчина находится в реанимации.

Обстоятельства взрыва и происхождение боеприпаса устанавливаются.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 264 УК Украины - "Небрежное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов".

Проводится расследование.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх