Новости и события » Политика » Бывшая помощница Януковича назвала его главную ошибку

Бывшая помощница Януковича назвала его главную ошибку

Бывшая помощница Януковича назвала его главную ошибку

Экс-советница сбежавшего президента Украины Виктора Януковича Анна Герман в интервью изданию «Обозреватель» заявила, что ее бывший шеф допустил ошибку или совершил оговорку, озвучив фразу об «украинской стороне», когда ему проводили допрос относительно дела, касающегося преступлений, совершенных по отношению к участникам мирных акций протеста на Майдане в Киеве зимой 2014 года, сообщает Newsmir.info.

Герман пояснила, что в свое время фраза Януковича про «украинскую сторону» причинила ей огромную боль, так как ей очень хотелось бы воспринимать экс-президента страны в качестве украинской стороны. «Я уверенна, что мы все ее представляем, так как Янукович был избранным на законных основаниях главой государства, поэтому то, что он полностью снял с себя всю степень ответственности за доверие со стороны граждан и заявил, что «украинская сторона так считает», - я считаю, что им была допущена очень серьезная ошибка, а, возможно, он просто оговорился. Но это также причинило мне огромную боль», - заявила Анна Герман.

Помимо этого, экс-советница Януковича заявила, что она не проинформирована о его возможности вернуться в Украину, поскольку в последний раз их разговор состоялся в феврале 2014 года, когда экс-президент переехал из столицы в Харьков.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх