Новости и события » Общество » В Сумы едет Вифлеемский огонь мира

В Сумы едет Вифлеемский огонь мира

В Сумы едет Вифлеемский огонь мира

15-й год подряд в Украину Огонь мира из Вифлиема доставляют польские скауты. А вот в Сумах он появится впервые.

«Торжественная передача состоится возле символа нашего города - Альтанки. После этого свечи от него зажгут в храмах города, а дальше воспитанники сумского представительства Всеукраинской организации скаутов «Пласт» повезут его в детские дома, дом престарелых, больницы. Главная цель - привлечь внимание общества к тем людям, которые нуждаются в помощи», - рассказывает в эксклюзивном интервью журналистам 0542.ua Уполномоченный Верховного Совета по правам человека Ирина Билык, которая возглавит делегацию.

По словам организатора, торжественная передача Вифлеемского огня мира состоится у Альтанки 17 декабря. А вот время пока уточняется.

Для справки:

В 1986 году австралийцы превратили необычную идею в добрую традицию. С самого начала акция планировалась с целью поддержки детей-инвалидов и всех, кто нуждается в помощи и внимании в предрождественское время. В предыдущие годы акцию передачи священного сияния благословили Украинская Греко-Католическая Церковь, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, Украинская Автокефальная Православная Церковь и Римско-Католическая Церковь в Украине.

Для скаутов всего мира горящий огонек символизирует ожидание в период поста, полную жертвенность. Свет является символом тепла, мира и согласия, а также душевного покоя, любви к людям и к миру.

Огнем из Вифлеема люди зажигают свечи на Святую Вечерю. Традиционно Огонь хранится в церкви до Иордана, то есть до 19 января. Затем его можно погасить. Люди могут принимать Огонь на каждую Святую Вечерю.

В Сумы едет Вифлеемский огонь мира


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх