Новости и события » Авто » Дизайнер Александр Селипанов переходит в премиальный бренд Genesis

Дизайнер Александр Селипанов переходит в премиальный бренд Genesis

Дизайнер Александр Селипанов переходит в премиальный бренд Genesis

Мало кто знает, что в новейшем гиперкаре Bugatti Chiron, мощностью 1500 лошадиных сил, присутствует российский след - над созданием внешнего облик потрясающего автомобиля трудился Александр Селипанов. Однако теперь наш соотечественник, долгое время работавший в структуре немецкого концерна Volkswagen, будет создавать автомобили премиального бренда Genesis, входящего в состав корейской компании Hyundai.

Александр Селипанов уехал из Росси сразу после окончания школы, чтобы учиться на стилиста в Калифорнии (Art Center College of Design). В дальнейшем, практически десять лет, проработал в одной из студий немецкого концерна Volkswagen, и принял участие в проекте создания итальянского суперкара Lamborghini Huracan. Три года назад Александр осуществил мечту своего детства: одержал победу в конкурсе на создание экстерьера будущей модели марки Bugatti и присоединился к этой марке.

Теперь же 33-летний Александр Селипанов будет работать в европейской студии Global Genesis Advanced Studio премиального бренда Genesis, расположенной в Германии, и будет напрямую подчиняться Люку Донкервольке, главному дизайнеру марок Hyundai и Genesis. К слову, ранее Люк Донкервольк также работал над созданием автомобилей Volkswagen - Lamborghini и Bentley.

Сам Александр "Саша" Селипанов признался, что не мог упустить редкий шанс присоединиться к становлению нового премиального бренда мирового масштаба:

"Я искренне рад этой возможности, потому что это будет новая глава в моей карьере. До сих пор я работал только с хорошо знакомыми мировыми брендами. Genesis - это новый и освежающий вызов для меня. Кроме того, для меня большая честь присоединиться к этому захватывающему проекту и стать частью истории бренда Genesis".

Потенциально, российский дизайнер Александр Селипанов может стать автором будущих автомобилей премиального бренда Genesis (шесть моделей, запланированных к 2020 году), среди которых значатся: кроссовер/внедорожник, электромобили и новый спортивный автомобиль. Повторимся, Александр Селипанов принимал непосредственное участие в создание концептуальной модели Bugatti Vision Gran Turismo concept, по лекалам которой был создан совершенно новый гиперкар Bugatti Chiron. Помимо того, что Александр трудился в группе специалистов по созданию внешнего облика суперкара Lamborghini Huracan, он периодически показывает свое видение различных эксклюзивных машин. Так, ранее российский дизайнер показал цифровые прототипы Porsche 911 и Ferrari 612 GTO.

Bugatti Ferrari Hyundai Lamborghini Porsche Volkswagen Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх