Новости и события » Общество » Журналисток из Челябинска уволят за сюжет о выброшенных властями детских поделках

Журналисток из Челябинска уволят за сюжет о выброшенных властями детских поделках

Журналисток из Челябинска уволят за сюжет о выброшенных властями детских поделках

Канал РЕН ТВ сообщил о том, что Надежда Залевская и Светлана Свечкарева лишатся работы из-за сюжета о конкурсе елочных игрушек для детей, которые чиновники обещали повесить на городскую новогоднюю елку. А вместо этого детские игрушки украсили свалку.

По словам сотрудниц центрального канала Челябинска, после выхода сюжета их к себе вызвало начальство и заставило писать заявление на расчет. Причиной этому, по словам руководства канала стало то, что девушки якобы предприняли попытку сорвать проведение чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Челябинске с 22 по 24 декабря.

Поскольку прямого повода уволить сотрудниц у руководства канала нет, то было принято решения не продлевать им трудовые договоры, срок действия которых заканчивается в конце текущего года.

Канал Челябинска уже не в первый раз сотрудничает с РЕН ТВ. На федеральном канале утверждают, что в сюжете, который готовили Надежда Залевская и Светлана Свечкарева, ничего предосудительного о чемпионате России по фигурному катанию не говорится.

Данный ролик был посвящен детскому конкурсу игрушек для украшения новогодней елки, который назывался «Озорные коньки», который был приурочен к будущему чемпионату. После того, как один из местных жителей сообщил о том, что работы участников детского конкурса были выброшены на помойку еще до того, как объявили победителей конкурса, журналистки обратились с вопросом к организатору конкурса, почему это произошло и детские работы выбросили. Организатор отказался от комментариев. Именно это и было показано в сюжете.

Надежда Залевская и Светлана Свечкарева сообщили РЕН ТВ о том, что им с неизвестных номеров стали поступать звонки с угрозами расправы, и они опасаются за свою жизнь и жизнь своих родственников. Федеральный канал обратился в Совет Федерации с просьбой взять девушек под свою защиту.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх