Новости и события » Общество » На Сумщине разыскивают двух женщин, которые обворовали 80-летнюю пенсионерку

На Сумщине разыскивают двух женщин, которые обворовали 80-летнюю пенсионерку

На Сумщине разыскивают двух женщин, которые обворовали 80-летнюю пенсионерку

Жертвой двух злоумышленниц стала пожилая жительница Недригайловского района. Воспользовавшись преклонным возрастом пенсионерки и ее невнимательностью, сообщницы похитили из ее дома более двух тысяч гривен.

С заявлением о краже в полицию обратилась 80-летняя жительница одного из отдаленных сел Недригайловского района. Прибывшим на место происшествия правоохранителям пенсионерка сообщила, что подозревает в краже собственных сбережений двух неизвестных женщин, находившихся на ее дворе в тот день. Бабушка начала свой рассказ с удивительной встречи с незнакомой женщиной у своего двора. Незнакомка представилась сотрудником поселкового совета, расположенном в нескольких километрах в соседнем селе. Женщина поинтересовалась у старушки, нуждается ли она в помощи оформлении субсидии на газоснабжение. Отвлекшись на разговор с женщиной, владелица дома не заметила, как другая женщина проникла в ее дом, где, скорее всего, и похитила отложенные "на смерть" сбережения. Старушка только тогда увидела вторую гостю, когда та прошла мимо нее на улицу. Тотчас же собеседница прервала беседу и присоединилась к незнакомке. Обе женщины быстро ушли, а когда исчезли за углом, владелица дома услышала грохот отъезжающего автомобиля. Предчувствуя неладное, старушка проверила свою убежище с деньгами, и обнаружила пропажу 2200 гривен.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую и с ее слов составили словесный портрет подозреваемых в краже женщин. Обоим разыскиваемым на вид 40 лет. Первая имеет худощавое телосложение, низкого роста. Женщина была одета в пальто коричневого цвета. Ее сообщница - наоборот, высокого роста и имеет полную фигуру. Была одета в белую куртку.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх