Новости и события » Общество » Полицейские присоединились к правовому воспитанию подрастающего поколения

Полицейские присоединились к правовому воспитанию подрастающего поколения

Полицейские присоединились к правовому воспитанию подрастающего поколения

Знать свои права, выполнять обязанности, ориентироваться в законодательстве - такие вопросы обсудили работники ювенальной превенции Кропивницкого отдела полиции с учащимися общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений города во время встречи в рамках недели правовых знаний.

В ходе бесед работники полиции рассказали присутствующим о распространенных видах преступлений и правонарушений среди молодежи и профилактических мерах, которые принимают правоохранители для их предупреждения и пресечения.

«Самое важное - не игнорировать норм действующего законодательства, которые, на первый взгляд, кажутся вам незначительными, ведь их нарушения влекут за собой ряд негативных последствий. Чаще всего студенческой и школьной молодежью совершаются такие административные правонарушения, как: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и курение в запрещенных местах и?? мелкие кражи. За эти и другие противоправные поступки вам или вашим родителям придется понести наказание», - отметили полицейские ученикам.

Отдельно работники полиции совместно с подростками рассмотрели особенности уголовной ответственности несовершеннолетних. Также детям предоставили советы и предостережения, как уберечь себя от преступных посягательств как мошенничества, кражи, грабежи, разбои и другие.

Не обошли правоохранители и тему вредного влияния на организм человека курения, алкогольных напитков и опасности наркотических веществ. Детей предостерегли, что легких наркотиков не бывает, а все наркотические средства, в том числе и курительные смеси, являются сильным ядом.

Молодежь не только слушала, но и активно участвовала в общении, задавала вопросы о работе полицейских подразделений и интересовалась, как правильно вести себя в определенных жизненных ситуациях.

Работники полиции надеются, что знания, которые получили юные слушатели на правовых уроках, помогут им стать ответственными и правосознательными гражданами нашего государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх