Новости и события » Общество » Майданщики продолжают сокрушаться: Как же мы облажались с Трампом

Майданщики продолжают сокрушаться: Как же мы облажались с Трампом

Майданщики продолжают сокрушаться: Как же мы облажались с Трампом

Для нынешнего руководства Украины наступают трудные времена в отношениях с США, поскольку за украинское направление в его администрации, всего скорее, будет отвечать пиарщик Пол Манафорт, в прошлом консультировавший Партию регионов Виктора Януковича. А официальный Киев допустил ошибку, сделав ставку на Хилари Клинтон и опубликовав компромат на Манафорта во время последних выборов в Америке.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

«Пока ситуация подвешена в связи с тем, что остается полтора месяца до инаугурации Трампа. Прежняя администрация никаких действий предпринимать не будет, она просто уходит. А у Трампа разбирательство, какую позицию занимать по отношению к Украине и украинскому руководству, будет не сразу, а спустя какое-то время.

Но мы еще не должны забывать, что одним из доверенных советников Трампа по Украине является Пол Манафорт, который хорошо знает ситуацию, и его назвать союзником сегодняшней власти нельзя. Очень неприятную ситуацию сегодня попала Украина из-за ее руководства», - заявил Гайдай.

Следует напомнить, что работа Манафорта с Януковичу отнюдь не подразумевает улучшения ситуации на Украине. В свое время именно Манафорту приписывали идею изменения идеологии Партии регионов в сторону заигрывания с Галичиной и отказа от обещаний избирателям на Юго-Востоке о союзе с Россией, государственном русском языке и т. п.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх