Новости и события » Общество » Издание BrainGain объявило конкурс по борьбе с загрязнением воздуха для школьников

Издание BrainGain объявило конкурс по борьбе с загрязнением воздуха для школьников

Издание BrainGain объявило конкурс по борьбе с загрязнением воздуха для школьников

Онлайн-издание BrainGain совместно с независимой самофинансируемой организацией по защите окружающей среды «Care For Air» объявило конкурс для старшеклассников. Его идея заключается в разработке эффективного плана действий, рассчитанного на борьбу с загрязнением воздуха в Индии.

По словам официального представителя издания BrainGain, которое специализируется на обучение школьников, их родителей и специалистов среднего звена в Южной Азии, конечный срок сдачи проекта назначен на 7 января 2017 года. В качестве награды трем финалистам презентуют сертификаты и призы в виде устройства Kindle для чтения электронных книг, трекер активности Fitbit, а также подарочные карты на оплату товаров Amazon.

Раздача призов и сертификатов запланирована на 11 февраля следующего года в ходе всемирного форума The One Globe Forum, где соберутся выдающиеся ученые, академики, высокопоставленные чиновники, первые лица государства и главы крупнейших корпораций, дабы обсудить процесс формирования экономики знаний 21-го века.

Основатель и генеральный директор BrainGain Гарьев Сингкх привел в качестве аргумента о пользе упомянутого проекта статистику международной организации ЮНИСЕФ, согласно которой около 220 миллионов детей в Южной Азии страдают от вредоносного влияния воздуха. При этом уровень загрязнения в шесть раз превышает норму, установленную ВОЗ. Особое опасение вызывает нынешняя ситуация в Дели, которая требует немедленного решения.

При помощи этого проекта организация и издание намерены повысить уровень осведомленности молодежи в злободневных вопросах, а также приобщить их к решению серьезных проблем на государственном уровне.

Участие в проекте является бесплатным, однако существует ряд правил, которых следует придерживаться школьникам. Их предложения должны содержать план действия по сокращению уровня загрязнения воздуха посредством применения реалистичных, рентабельных и современных методик, которые рассчитан на коллективную работу. Более того, проект должен подталкивать людей к вступлению в команду активистов, радеющих за экологию.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх