Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» решает в 2017 году прекратить выпуск Lada Priora

«АвтоВАЗ» решает в 2017 году прекратить выпуск Lada Priora

«АвтоВАЗ» решает в 2017 году прекратить выпуск Lada Priora

«АвтоВАЗ» решает в 2017 году прекратить выпуск Lada Priora. Данная мера обусловлена концентрации на сборке автомобилей Renault-Nissan.

Сообщается, разработка автомобилей отечественного бренда Lada стремительно сокращается. Согласно сведениям российских автоизданий, в случае, если совет директоров концерна «АвтоВАЗ» сегодня утвердит план производства без изменений, то в 2017 году Волжский автомобильный завод прекратит выпуск семейства бюджетных авто Lada Priora.

По описанию производственного процесса и реализации продукции, содержащемуся в плане, в следующем году данная модель выйдет на авторынок малым тиражом в 11,2 тыс. экземпляров. Затем «АвтоВАЗ» и вовсе откажется от создания Lada Priora.

В компании заявили, что представленная информация не соответствует действительности. Проект развития предприятия по-прежнему на стадии разработки, учитывая, что предшественница ВАЗ-2110, «Приора», уже давно перестала пользоваться особым спросом. План является закрытым от посторонних глаз, следовательно документ не доступен к публичному пользованию.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх