Новости и события » Политика » Оппоблок противится открытому принятию бюджета

Оппоблок противится открытому принятию бюджета

Оппоблок противится открытому принятию бюджета

Трехдневная эпопея с принятием городского бюджета продолжается. Сегодня проходит третье пленарное заседание внеочередной сессии горсовета по бюджетным вопросам. У народных избранников сдают нервы - дело едва не дошло до драки.

Началось пленарное заседание с выступления председателя фракции Партии ветеранов Афганистана Андрея. С трибуны горсовета он заявил, что ПВА не будет голосовать за бюджетные вопросы, поскольку афганцам были нанесены оскорбления. Андрея Федоровича обидело, что одна из общественниц на прошлой сессии, не выдержав подыгрывания афганцев Оппоблоку, назвала их фашистами. Как личное оскорбление Андрей Чаппа расценил то, что вчера директор КП "ТРК "Мелитополь" Анна Абрамович не стала вступать с ним в полемику и отвечать на вопросы, какого "смотрящего" он ставленник и почему это он крепкий хозяйственник. Лидер ПВА требует публичных извинений, хотя сам ранее признался в интервью одной из местных газет, что ездил к т. н. смотрящему по Запорожской области Алеше. А мэр Сергей Минько напомнил Андрею Чаппе, как в бытность секретарем горсовета Андрея Чаппы тот самый Алеша с ведома Чаппы собирал руководителей коммунальных предприятий на водоканале. Отметим, что обиделся Андрей Федорович с афганцами только сегодня. Вчера его моральное состояние было удовлетворительным и афганцы, в отличие от него, голосовали за программы. Ныне ситуация изменилась и афганцам уж очень нужно оправдать свое нежелание голосовать.

Мэр Сергей Минько, в свою очередь, также потребовал извинений - у оппозиционеров. Два дня кряду они оскорбляли градоначальника безосновательными обвинениями в коррупции.

Галина Данильченко в присущей ей манере принялась буквально волать о том, что Оппоблок не будет голосовать за бюджет, пока не создадут комиссий. Поддерживал ее криками с места Юрий Онищук, заявивший, что найдет в действиях мэра и его команды коррупцию. Депутат от "Солидарности" Николай Чупровский вступил в эмоциональную перепалку с коллегой. Он заявил Онищуку, что с удовольствием расскажет о коррупции самого Юрия Петровича, когда тот работал в команде Сергея Вальтера. Перепалка народных избранников едва не дошла до драки. В это время на заместителя мэра Ивана Федорова едва не кидалась председатель фракции Оппоблока Галина Данильченко.

Завершились скандалы объявлением перерыва до 11.00. На это время по рапоряжению Сергея Минько в зал заседаний придут все распорядители бюджетных средств, которые будут готовы пояснить любую строку бюджета депутатам. Впервые бюджет города принимается не кулуарно, а с обсуждением каждого вопроса в присутствии СМИ и общественников. Явно это не устраивает оппоблок, который привык голосовать за вопросы пакетом, или, как говорят в народе "втихаря". Подробнее, читайте на РИА Мелитополь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх