Новости и события » Общество » На Львовщине объявили конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода

На Львовщине объявили конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода

На Львовщине объявили конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода

На Львовщине объявили конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода. Соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Олег Синютка.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе ОГА.

"Председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка подписал распоряжение об объявлении конкурса на выбор инвестора для строительства комплекса по утилизации твердых бытовых отходов в Львовской области. Этим документом утвержден порядок проведения конкурса, состав конкурсной комиссии, которой поручено разработать техническое задание, а также осуществлять оценку представленным предложениям", - рассказала пресс-секретарь ЛОГА Андриана Гринишин.

Ранее Синютка направил письмо городскому голове Львова Андрею Садовому с требованием немедленно объявить международный конкурс на разработку нового проекта рекультивации Грибовичской свалки. В нем отмечалось, что из-за экологического бедствия на Грибовичской свалке власть города обязана в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию и предотвратить техногенную и экологическую катастрофу. Однако до сих пор не осуществляется никаких мер по обеспечению стабилизации и ликвидации последствий трагедии. Существующий проект рекультивации является неактуальным в связи со сменой тела полигона и прекращением размещения бытовых отходов. Поэтому должен состояться конкурс на новый проект с привлечением международных специалистов и по стандартам, соответствующим нормативам ЕС, а также в соответствии с разработанным ЛОГА техническим заданием.

Сотрудничество в переработке мусора Львовщине уже предложила словацкая фирма "Fecupral", которая уже имеет немалый опыт в сборе, сортировке и переработке отходов. Компания также может быть полезной в таких направлениях, как сжигание опасных отходов, утилизация отработанных растворителей, переработка отработанных масел, утилизация ртутных люминесцентных ламп и трубок, сушка древесины, захоронение медицинских отходов и прочее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх