Новости и события » Спорт » Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 18 тур

Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 18 тур

Лига Пари-Матч: Конкурс прогнозистов. 18 тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

18-й тур

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Валерий ПОРКУЯН

нападающий "Черноморца", "Динамо" и "Днепра" 1960-70-х годов

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА

Алексей РЫЖКОВ

Киев

ДНЕПР - ОЛИМПИК

Обе команды примерно равны по своему уровню, поэтому ставлю на результативную ничью. Учитывая, что "Днепр" будет принимать неуступчивый и способный на сюрпризы "Олимпик" на своем поле, проигрывать он не должен. Соперник же будет стремиться добыть хотя бы одно очко на выезде, так что игра ожидается боевая.

Полагаю, что в данном случае мы имеем классический матч на три исхода. Днепровцы, вроде бы и пребывают в неплохой форме, вот только турнирное положение оптимизма сине-бело-голубым не добавляет. У "Олимпика" же проблемой может стать длительное отсутствие игровой практики: кубковый матч дончане с киевской пропиской не играли, поскольку вылетели ранее, а встречу предыдущего тура чемпионата не смогли провести из-за плохого состояния газона в Сумах. Возможно, проблемы оппонентов уравновесят друг друга, и на поле будет наблюдаться равенство.

ВОЛЫНЬ - ВОРСКЛА

Наставник "Волыни" Виталий Кварцяный способен настроить своих подопечных на достижение позитивного результата, к тому же, игра будет проходить в Луцке. И хотя выпавшей из первой шестерки "Ворскле" тоже некуда деваться, вряд ли она сумеет добиться победы. Ставлю на выигрыш хозяев поля с минимальным счетом 1:0.

Команда из Полтавы борется за попадание в шестерку и терять очки на поле аутсайдера явно не намерена. Впрочем, успех, если таковой и придет к подопечным Василия Сачко, будет добыт ценой колоссальных усилий. Лучане приложат максимум усилий, чтобы осложнить задачу гостей.

КАРПАТЫ - ЗВЕЗДА

Львовская команда в последнее время постепенно набирает обороты, пытается нащупать свою игру. Об этом сужу на основании нескольких матчей, которые "Карпаты" провели боевито - в частности, недавнюю игру против "Шахтера". Мне кажется, что в поединке с не отличающейся стабильностью "Звездой" хозяева поля сумеют взять верх с разницей в один мяч.

У "Карпат" в последних матчах стала прорезаться игра. Пока, может быть, это только наброски того, что хочет видеть львовская торсида. Однако победить команду из Кропивницкого, думаю, галичанам вполне по силам. Хотя, уверен в том, что и гости сумеют поразить ворота львовян.

АЛЕКСАНДРИЯ - ЧЕРНОМОРЕЦ

"Черноморцу" всегда трудно даются игры с александрийской командой, и предстоящая не станет исключением. "Александрия" сейчас находится на подъеме, демонстрируя организованную игру во всех линиях. Не случайно она находится в верхней части турнирной таблицы. К тому же, она будет чувствовать поддержку своих болельщиков. "Моряки" же будут бороться до конца и сумеют увезти из Александрии одно очко.

Соседи по турнирной таблице придерживаются разных игровых стилей. Одесситы, как для соискателя места в ведущей шестерке, крайне мало забивают, "Александрия" же как реальный претендент на "зону Лиги Европы", изрядно пропускает. Многое будет зависеть от состояния поля. Рискну предположить, что голов в этом матче будет минимум, а удачливее окажется команда Владимира Шарана.

СТАЛЬ - ЗАРЯ

Полагаю, что в этом матче "Заря" сумеет одержать победу 2:0. "Сталь" в нынешнем сезоне демонстрирует нестабильную игру, поэтому вряд ли ей удастся преподнести сюрприз. Луганчане же даже несмотря на усталость после матча с "Манчестер Юнайтед", окажутся сильнее. Их класс сегодня повыше, чем у соперника.

Если гости претендуют на медали, то им необходимо побеждать. Черная полоса "Зари" явно затянулась. Не в их пользу - усталость после матча с "красными дьяволами" в Лиге Европы. За них - предотпускное настроение каменчан, не претендующих на попадание в первую шестерку. И все-таки, думаю, подопечные Юрия Вернидуба способны уверенно переиграть "сталеваров".

ДИНАМО - ШАХТЕР

О таких матчах принято говорить "Нашла коса на камень". "Шахтер" весьма уверенно выглядит в нынешнем сезоне, показывая мощную игру. Динамовцы порадовали своих болельщиков уверенной победой над "Бешикташем", что наверняка добавит им позитивных эмоций перед важной встречей с горняками. Игра ожидается боевая, упорная, напряженная. Ставлю на результативную ничью.

"Класико" по определению непредсказуемо. Осенью "Шахтер" выглядел сильнее "Динамо" как в Украине, так и в Европе. Однако очную встречу завершить в свою пользу не смог. Честно скажу: затрудняюсь определить победителя. Посему пусть в качестве прогноза будет фигурировать счет, зафиксированный на табло после матча этих команд в первом круге. В науке это называется кратность опыта. Продолжим ничейный эксперимент?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх