Новости и события » Культура » Рестораны Москвы попали в рейтинг лучших заведений в мире

Рестораны Москвы попали в рейтинг лучших заведений в мире

Рестораны Москвы попали в рейтинг лучших заведений в мире

Во французском рейтинге La Liste 1000 лучших ресторанов мира представлено 17 российских заведений. Первые три почетных места разделили рестораны из Парижа, Токио и Нью-Йорка.

Жюри из лучших французских шеф-поваров и иностранных экспертов провело тщательную оценку всех мировых заведений общепита. Внимание прежде всего обращалось на отзывы в СМИ, рекомендации туристов, гастрономические обзоры путеводителей, а также впечатления известных представителей мировой кулинарии.

В список попали 110 ресторанов из Франции, 31 из Англии, а из России назвали 17. Ресторан получал количество баллов по разным критериям от 0 до 100. Победителем стал французский ресторан Guy Savoy, который находится в Париже, набравший 99,75 баллов. Замыкало Топ-1000 шанхайское заведение Fu He Hui с 83,25 баллами.

Из российских ресторанов наивысшие баллы получили сразу четыре заведения - московский White Rabbit и питерские Europa, «Русская рюмочная №1», «Русский ампир». Все они набрали 85,25 баллов. Из 17 представленных российских ресторанов большинство находятся в Москве, еще 5 в Санкт-Петербурге.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх