Новости и события » Происшествия » Приплыли. Полицейских обвинили в краже «азаровской» картины Репина

Приплыли. Полицейских обвинили в краже «азаровской» картины Репина

Приплыли. Полицейских обвинили в краже «азаровской» картины Репина

Экс-премьер не имеет отношения к квартире, но некоторые его вещи в ней действительно находились на протяжении трех лет. Об этом рассказал адвокат Азарова Сергей Осыка, сообщают Украинские новости со ссылкой на "Страну".

По словам адвоката, все найденные вещи приписывают Азарову, хотя в этой квартире находились не только его вещи, но и личные вещи хозяев (причем последних было большинство). Информацию о том, что в помещении находились вещи бывшего премьера, по его данным, правоохранители получили либо от бывшей охраны Азарова, либо от водителей, которые перевозили туда имущество.

Более того, адвокат уверяет, что правоохранительные органы в десятки раз завысили сумму найденного имущества.

"Каждая икона стоит 500-700 долларов, набор серебрянный стоит около 1000 долларов. А они оценили все найденное в 5 миллионов долларов, они сумасшедшие, понимаете?" - считает адвокат.

Более того, адвокат заявил, что после изъятия имущества была украдена картина Репина, а вместо нее подсунута фальшивка.

"По имеющейся у меня информации правоохранительные органы украли оригинал картины Репина, и подсунули туда подделку. Фактически весь этот сыр-бор был для того, чтобы ограбить беглого премьер-министра. Эти вещи будут передавать в прокуратуру и из практики - эти вещи подвергнутся дальнейшему разграблению со стороны правоохранительных органов. Но это личные вещи человека и никто не имеет право их забрать", - убежден адвокат.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх