Новости и события » Общество » За минувшие сутки полиция в Сумах раскрыла две кражи

За минувшие сутки полиция в Сумах раскрыла две кражи

За минувшие сутки полиция в Сумах раскрыла две кражи

За прошедшие сутки в Сумах преступниками было совершено три кражи, две из которых квартирные. Также оперативники Сумской полиции раскрыли две кражи из тех, что были совершены ранее.

В полицию с заявлением о преступлении обратилась 27-летняя сумчанка. Женщина пояснила, что во время, когда она находилась на работе, в ее квартиру по улице Покровской, сломав замок, проник вор и похитил из дома ноутбук и пару золотых сережек.

Еще одна квартирная кража произошла в многоэтажке на улице Харьковской. Квартирный вор, подобрав ключ, проник в чужое жилье и похитил оттуда ноутбук и продукты питания.

Полиция открыла уголовные производства по ч.3 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины и начала поиск преступников.

Кража произошла в одном из магазинов по улице Металлургов. Неизвестный вор, воспользовавшись тем, что продавщица на мгновение отвлеклась, умудрился из-под прилавка утащить ее кошелек с деньгами в сумме 4700 гривен.

Подобное преступление произошло на день раньше и в помещении химчистки на улице Привокзальной в областном центре. Сюда, среди белого дня зашел вор, и украл деньги в сумме 5000 гривен. Правда уже на следующий день полиция установила личность злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый за кражи и нигде не работающий 34-летний сумчанин.

В тот же день полиция задержала еще одного мужчину, который из дверей недавно построенного по улице Герасима Кондратьева многоэтажного дома украл доводчик дверей стоимостью 412 гривен. Своими действиями 38-летний злоумышленник изрядно возмутил представителей компании строителя и жильцов дома, а себе получил серьезных проблем с полицией.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх