Новости и события » Культура » Свердловск окунулся в пучину украинских народных песен

Свердловск окунулся в пучину украинских народных песен

В Свердловске настоящий праздник любителям народной песни подарил ансамбль "Надвечiр'я" из села Бирюково, чье творчество давно признано за пределами родного поселка. Об этом сообщает газета "Восточный экспресс".

Отмечая десятилетие создания коллектива на сцене ДК им. Свердлова, артисты исполнили украинские, русские, белорусские, казачьи и современные песни. Звонкие стройные голоса, красочные костюмы, талантливая команда зарядили зал легкой праздничной атмосферой. Зрители не только аплодировали - некоторые из них стали настоящими звездами праздника, выступая на подпевке и даже подтанцовке.

С творческими подарками в гости к юбилярам прибыли многие артисты: Светлана Курдина из Ровеньков, вокальный ансамбль "Рябинушка" села Дарино-Ермаковка, вокальный ансамбль "Сударушка", а также ортодоксы народной песни, разменявшие пятый десяток - вокально-хореографический ансамбль "Барвинок".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх