Новости и события » Политика » Коррупция в Украине достигла невиданных прежде масштабов, - Медведчук

Коррупция в Украине достигла невиданных прежде масштабов, - Медведчук

Коррупция в Украине достигла невиданных прежде масштабов, - Медведчук

Лидер организации "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук призвал честно говорить о масштабах коррупции в Украине. Об этом он написал в своем блоге на сайте организации.

"9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, когда традиционно подводят итоги и говорят о том, чего удалось добиться в результате этой борьбы, представителям проевропейской "реформаторской" власти остается лишь признать один из самых громких и унизительных своих провалов", - пишет он.

Политик отметил, что, выходя на майданы, люди требовали честной власти, прозрачности принятия решений и расходования бюджетных средств, ликвидации действующих схем отмывания денег, демонополизации экономики, борьбы с коррупционерами.

При этом Медведчук уверен, что "вместо рая для инвесторов Украина превратилась в рай для коррупционеров".

"И никакие отчеты-доклады украинских "реформаторов" не убедят в обратном. Обнародованные декларации государственных мужей? слуг народных? шокировали общество. Миллионы наличными, церкви, мощи святых, особняки, предметы роскоши? рядовые украинцы, живущие на нищенские зарплаты и пенсии, наконец-то увидели, как живет, точнее говоря, процветает "политическая элита", - пишет он.

Политик отметил, что Украине по-прежнему процветает коррупция, более того, она достигла невиданных прежде масштабов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх