Новости и события » Hi-Tech » Акционеры подали в суд на Facebook

Акционеры подали в суд на Facebook

Акционеры подали в суд на Facebook

Несколько акционеров Facebook подали в суд на компанию. Предлогом послужил выпуск акций класса С, владельцы которых не имеют права голоса.

На встрече акционеров в начале 2016 года было принято решение о внедрении нового класса акций С в компании, которые не позволяют их владельцу принимать участие в голосовании на советах. Позже некоторые участники встречи обвинили Марка Андриссена (члена директоров) в пособничестве создателю Facebook Марку Цукербергу, который таким образом хотел увеличить степень влияния в компании.

По их утверждениям, Андриссен доносил до Цукерберга информацию, обсуждаемую в комитете, тем самым помогая ему склонить членов совета к нужному решению. К делу были предоставлены распечатки переписки члена директоров и основателя, в которой они обменивались шифрованными сообщениями.

Акционеры уверены, что Марк Андриссен обязан был защищать их интересы, а не помогать Цукербергу в увеличении власти. Суд взял во внимание все поданные документы и принял решение на время разбирательств приостановить выпуск акций.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх