Новости и события » Hi-Tech » "Ростелеком" сумел отбить кибератаки на крупные банки России

"Ростелеком" сумел отбить кибератаки на крупные банки России

"Ростелеком" сумел отбить кибератаки на крупные банки России

«Ростелеком» отбил кибератаки, направленные на пять самых крупных банков России. Об этом рассказали представители компании.

Сообщается, что пиковая мощность равнялась 3,2 миллионам пакетов в секунду. Наиболее длительная атака продолжалась два часа.

Сотрудники «Ростелекома» провели анализ источников нападения и определили, что фрагменты трафика генерировались с домашних маршрутизаторов юзеров, которые относят к loT-устройствам. Так, в начале минувшей недели киберзлоумышленики напали на стационарные устройства оператора мобильной связи из Германии Deutsche Telecom и ирландский провайдер Eircom.

В «Ростелекоме» не назвали кредитные учреждения, которые атаковали хакеры. «Это наши клиенты, поэтому эти данные мы не может назвать», - заявили в организации.

В последние месяцы подобные атаки более участились, а количество устройств, в них принимающих участие, составило более сотни тысяч. В отдельных ситуациях их силовая нагрузка равнялась 1 Тбит/с.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх