Новости и события » Общество » Тепловики Херсона рассчитали абонентов за ноябрь - херсонцы продолжают гадать о тарифе

Тепловики Херсона рассчитали абонентов за ноябрь - херсонцы продолжают гадать о тарифе

Тепловики Херсона рассчитали абонентов за ноябрь - херсонцы продолжают гадать о тарифе

Закончился первый полноценный месяц нынешнего отопительного сезона.

Кроме варьирующих, смотря у кого, когда включили отопление, счетов за октябрь, тепловики выставили оплату за полный ноябрь. И что же? Горожане продолжают гадать о тарифах на услуги «Херсонтеплоэнерго» и ТЭЦ. Такой вывод мы сделали, познакомившись со «свежими» комментариями на странице Форум Херсона в Фейсбук.

Четко можно сказать одно - ошарашивший октябрьский тариф «Херсонтеплоэнерго» в 35,41 гривны, появившийся на сайте горсовета, на практике не применен.

У нас дом без счетчика, так вот на сумму за отопление не знаю, как смотреть, так это за полмесяца. За месяц за отопление получится больше, чем моя вся зарплата, - пишет об октябрьском тарифе один из форумчан.

Что с ноябрем? О ноябрьском тарифе КП на форуме сообщают херсонцы, что подтверждает и информация в личных кабинетах на сайте «Херсонтеплоэнерго». Там мы увидели не заявленный вначале сезона тариф - 27,73, а несколько сниженную цифру - 25,01. Почти на 3 гривны меньше - мелочь, но приятно...

Хотя есть дома, жители которых пишут о ноябрьском тарифе - около 15 гривен за квадрат. Правда, не указывают свое тепловое предприятие и есть ли счетчик в доме. Зато дружно сетуют на «еле теплые батареи»:

У кого сколько в ноябре за отопление? У нас 14.89 за м2.

Однушка 34 кв. м - 539 грн за ноябрь, батареи еле теплые.

На 40 лет, площадь 63 кв. м, ноябрь считали по 25.01 за квадрат. Почти 1600 грн.

Проблема еще в том, что батареи у многих холодные. Шуменский. Платим по 12 грн м2, Но батареи что есть, что нету....

При площади 45 м2 за ноябрь получилось 1295 грн. Батареи нормальные.

Комментарии аьбонентов ТЭЦ четко свидетельствуют - хорошо там, где счетчик есть:

Двушка на ХБК, 45 кв. м, ТЭЦ и счетчик на доме. В итоге 17.09 за м. кв. Батареи не сказать, чтобы горячие, но пока тепло.

49 квадратов - 1500 грн. Но это не полный месяц, ТЭЦ.

Теряются херсонцы и в вопросе сроков появления информации о сумме за тепло:

Откуда данные? Херсонтеплоэнерго предоставляет информацию только после 10-го числа.

А у нас уже дня 4 на подъезде весит.

Как видим, четкого понимания в вопросе тарифа и расчета за тепло у жителей Херсона нет. Как, похоже, нет его и у самих тепловиков - если учесть, что за октябрь «Херсонтеплоэнерго» указывает прошлогодний тариф и оплату берет за полный месяц...

А еще наши тепловики в унисон с местной властью упорно молчат о своих планах в свете распоряжения главы Правительства Владимира Гройсмана касательно обеспечения всех домов за счет тепловых организаций счетчиками. А также о том, что в Киеве постановили абонентов, у которых нет приборов учета, рассчитывать по среднему показателю на домах со счетчиками.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх