Новости и события » Общество » В Сумах прошла «Неделя права»

В Сумах прошла «Неделя права»

В Сумах прошла «Неделя права»

С 5 по 9 декабря этого года в Украине проходит Всеукраинская неделя права, цель которой - повысить уровень правовой культуры населения, проинформировать граждан об их конституционных правах и обязанностях, возможностях их реализации и защиты. Активно присоединились к акции и специалисты Сумского центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

В рамках Недели права проконсультировано около 100 сумчан, проведены флеш-мобы, мастер-классы для студентов профильных ВУЗов. Особой популярностью у сумчан, по словам организаторов, пользуются выездные встречи.

«Мы выезжали в Центры занятости, побывали в Сумской ИТК №116, встретились в пациентами Сумского областного госпиталя. Ни один вопрос со стороны сумчан не остался без ответа. В основном консультируются люди по семейным вопросам, трудовому и гражданскому праву», - говорит начальник отдела Центра Наталья Шестернина.

Для справки: Всеукраинская неделя права проходит ежегодно в знак поддержки украинскими правозащитниками Всеобщей декларации прав человека, которая была принята и провозглашена Организацией Объединенных Наций (ООН) в ответ на ужасы Второй мировой войны 10 декабря 1948 г. В документе прописаны основные права и свободы человека, которые стали основополагающими в международной системе защиты.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх