Новости и события » Происшествия » В Челябинске задержали подростка, убившего свою мать

В Челябинске задержали подростка, убившего свою мать

В Челябинске задержали подростка, убившего свою мать

Сегодня екатеринбургский подросток, убивший свою мать, был задержан в Челябинске и размещен под стражу. 15-летний ученик престижной гимназии, который признался в убийстве, 7 декабря сбежал из-под домашнего ареста, угнав авто своей матери и скрылся. Челябинские работники правоохранительных органов задержали школьника и передали в Екатеринбург.

Теперь до окончания расследования мальчик будет пребывать в Екатеринбургском СИЗО. Начальник следственного отдела по Орджоникидзевскому району Игорь Юдин рассказал, что обвиняемый действительно задержан и в данный момент готовится ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Также ребенку грозит наказание по статье «кража».

Напомним, 29 ноября ученик 9-го класса поссорился с матерью, которая выпивала. По словам мальчика, мать пыталась нанести ему ножевые ранения, в ходе самообороны ребенок забрал у матери нож и нанес им несколько ударов. 5 декабря подросток был помещен под домашний арест под присмотром отца.

На своей странице в соцсети мальчик перед побегом разместил довольно странную запись.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх