Новости и события » Общество » Труханов: Одессе не хватает шикарного концертно-выставочного центра

Труханов: Одессе не хватает шикарного концертно-выставочного центра

Труханов: Одессе не хватает шикарного концертно-выставочного центра

Городской голова Одессы Геннадий Труханов назвал одной из главных задач в культурной жизни города создание крупного концертного центра.

Об этом мэр заявил 9 декабря в ходе ежегодного отчета перед одесситами. Он отметил, что город по праву назван культурной и туристической столицей Украины.

«Мы фактически выиграли Евровидение. Наша заявка была лучшей. Результаты, к сожалению, не лишены политической подоплеки... Перефразируя Высоцкого: да, наш город процветает, но Одессе не хватает... шикарного концертно-выставочного центра большой вместимости - это задача на 2017 год», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Мэр также отметил, что в Одессе в настоящее время ведется активная работа по восстановлению ряда городских достопримечательностей. Так, отремонтирована и открыта знаменитая «ракушка» в парке Шевченко, восстановлены «Уголок старой Одессы» и Тещин мост в центре города.

«Что касается курортной инфраструктуры, то организовано освещение на Трассе здоровья, восстановлены 7 лестниц на побережье. Одессу посетили за год более 2 миллионов туристов», - резюмировал городской голова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх