Новости и события » Экономика » «Укрзализныця» договорилась с тремя производителями 650 вагонов о снижении цены на них на 14 млн грн

«Укрзализныця» договорилась с тремя производителями 650 вагонов о снижении цены на них на 14 млн грн

«Укрзализныця» договорилась с тремя производителями 650 вагонов о снижении цены на них на 14 млн грн

ПАО "Укрзализныця" заключила дополнительные договора с тремя предприятиями, выигравшими тендер на поставку 650 грузовых полувагонов до конца года - Крюковским вагоностроительным заводом, "Днепровагонмашем" и Попаснянским вагоноремонтным заводом - о снижении цены вагонов по сравнению с ценами по результатам аукциона, сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун.

"Тут от меня требуют доказательств эффективности менеджмента „ Укрзализныци“. Что ж, начнем свой „ компендиум зрад и перемог“. На днях коллега Иринеуш Василевский, член правления, рассказал, что „ Укрзализныця“ сэкономит более 14 млн грн на приобретении 650 грузовых вагонов.... Он говорит, что все три завода снизили цены уже после оглашения результатов тендера, и мы достигли этого путем переговоров", - написал В. Балчун на своей странице в соцсети Фейсбук, передает Капитал.

Как сообщалось, по итогам тендеров до конца текущего года Крюковский ВСЗ должен поставить 350 полувагонов за 342,18 млн грн, "Днепровагонмаш" - 250 полувагонов за 244,347 млн грн, Попаснянский ВРЗ - 50 полувагонов на 48,846 млн грн.

В целом первоначальная стоимость полувагонов оценивалась заказчиком в 635,7 млн грн, по итогам аукционов сумма закупки составила около 635,27 млн грн.

"На этой неделе ожидается поставить 100 полувагонов: полсотни - КВСЗ, остальные планирует выпустить „ Днепровагонмаш“. Первая партия полувагонов этих производителей - 100 ед. уже вышли с заводов", - написал В. Балчун.

Как сообщалось, 16 сентября Дарницкий вагоноремонтный завод объявил восемь тендеров на закупку в общем 1 тыс. полувагонов грузоподъемностью не менее 70 тонн на общую сумму 978 млн грн, однако три тендера на 350 полувагонов были отменены, поскольку на них было подано менее двух заявок (из-за жестких сроков поставки заводы не могли поставить такое количество вагонов).

Вагоны должны быть выпущены в текущем году, срок их службы не менее 22-х лет, а устанавливаемых литых деталей тележек (боковых рам и надрессорных балок) - 32-х лет, гарантийный срок - не менее трех лет или 210 тыс. км пробега.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх