Новости и события » Общество » В Кременчуге эпидемия ОРВИ достигла пика

В Кременчуге эпидемия ОРВИ достигла пика

В Кременчуге эпидемия ОРВИ достигла пика

Кременчугские врачи-эпидемиологи сообщают о том, что эпидемиологическая ситуация в городе по ОРВИ остается очень напряженной. По состоянию на 8 декабря эпидпорог в городе превышен на 95,8%.

Показатели заболеваемости респираторной вирусной инфекцией стабильно высокие, и тенденции по их снижению медики пока не фиксируют. Иными словами эпидемия ОРВИ в Кременчуге в самом разгаре. Началась она на прошлой неделе и до сих пор никаких признаков к снижению интенсивности не показала.

Среди школьников расчетные эпидпороговые показатели превышены в 2,3 раза, а в больницах Кременчуга с диагнозом ОРВИ за последнюю неделю были госпитализированы 49 человек. Среди них 20 детей до 4х лет, 13 детей от 5 до 14 лет, 4 подростка от 15 до 17 лет, 6 молодых людей от 18 до 29 лет, 5 человек от 30 до 64 лет и один человек старше 65 лет.

Грипп в Кременчуге врачи пока не диагностировали. Как сообщают эпидемиологи, этот диагноз медики ставят не только по лабораторным показателям, но и клинически (по симптомам). Пока что это заболевание не достигло Кременчуга.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх