Новости и события » Общество » В Мюнхене спасли пышнобедрую белку, застрявшую в люке

В Мюнхене спасли пышнобедрую белку, застрявшую в люке

В Мюнхене спасли пышнобедрую белку, застрявшую в люке

Красная белка пыталась пролезть через отверстие в крышке канализационного люка, и ей это почти удалось, если бы не бедра: нижняя часть туловища подвела, и зверек безнадежно застрял. На помощь ей пришли спасатели с оливковым маслом.

Сначала белку пытались извлечь из отверстия сверху: облили оливковым маслом и потянули. Ничего не вышло. Тогда спасатели сняли и перевернули крышку люка, вытянув зверька снизу и обнаружив попутно, что перед ними самец, передает BBC.

За операцией по спасению белки наблюдали местные жители, которые назвали бельчонка Оливио (в честь масла, которое принимало активное участие в спасательной миссии).

После всех приключений бельчонка завернули в одеяло, дали глюкозу и отнесли в местный приют. Ныне Оливио уже перешел на диету из орехов и семечек. По словам Сабины Галленбергер из Ассоциации защиты белок, Оливио крайне неважно себя чувствовал первое время после спасения и "был практически мертв". Зато сейчас он много ест и почти все время спит, восстанавливая свои силы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх