Новости и события » Авто » Land Rover Discovery 5 в России: цены и комплектации

Land Rover Discovery 5 в России: цены и комплектации

Land Rover Discovery 5 в России: цены и комплектации

Сегодня утром состоялась официальная премьера Land Rover Discovery 5 в России. На торжественном мероприятии в самом центре Москвы были раскрыты цены, комплектации и многие другие факты о новом британском внедорожнике.

Новый Land Rover Discovery 5 ориентирован преимущественно на состоятельные семье, активный образ жизни для которых привычное дело. Официальные дилеры бренда уже сейчас начали принимать предварительные заказы на новинку. Первые поставки клиентам намечены на весну 2017 года.

Кузов нового британского внедорожника выполнен из алюминия и только на четырнадцать процентов состоит из стали, благодаря чему автомобиль смог "сбросить" до 480 килограмм, в сравнении с предшествующим поколением. Плюс ко всему, Discovery 5 получил увеличенную колесную базу, сниженные на шестьдесят сантиметров спинки сидений, а также багажный отсек объемом от 258 до 2 406 литров.

В Россию будет поставляться версия с турбированным дизельным двигателем на три литра, способным генерировать до 249 л. с. Также будет доступна версия с бензиновым трехлитровым агрегатом на 340 "лошадок". В независимости от выбранной комплектации, автомобиль комплектуется восьмискоростной автоматической трансмиссией и системой полного привода. В минимальной комплектации автомобиль обойдется в четыре миллиона рублей.

Land Rover Discovery 5 в России: цены и комплектации


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх