Новости и события » Происшествия » Ходаковский рассказал, что жестко блокировал розыск боевиков "ДНР", причастных к падению "Боинга"

Ходаковский рассказал, что жестко блокировал розыск боевиков "ДНР", причастных к падению "Боинга"

Ходаковский рассказал, что жестко блокировал розыск боевиков "ДНР", причастных к падению "Боинга"

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал, что препятствовал расследованию уничтожения малазийского "Боинга" 17 июля 2014 года и прикрывал "ополченцев ДНР", причастных к этому преступлению.

Об этом он рассказал в ходе своей очередной онлайн-конференции, пишет Остров.

"Мои контакты с "Дождем" (российский телеканал - "ОстроВ") помогли выявить в какой-то степени очень нездоровый интерес некоторых сотрудников "Дождя" к событиям, которые здесь происходят. Причем, по заказу либо европейцев, либо американцев", - рассказал он.

"В частности, мы пресекли попытку выйти на контакт с ополченцами, которые были зафиксированы украинцами, в момент радиопереговоров, когда происходило это известное событие с падением "Боинга". Так вот, этих ополченцев здесь разыскивали и поставили эту задачу перед телеканалом "Дождь". В итоге мы эту попытку жестко блокировали ", - признал он факт препятствования расследованию преступления, отметив, что "ополченцев" разыскивали европейские институции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх